В Вологодском районе дорожники приступили к ремонту региональной дороги Майский – Нагорское – Ермолово – Никулино

Первоначально работы по ее восстановлению были запланированы на 2023 год, но в связи с образовавшейся экономией на Градсовете при губернаторе было принято решение начать ремонт в текущем году. На участке протяженностью 2,68 км областное ДРСУ проведет ремонт дорожного покрытия, укрепит обочины, обновит дорожные знаки. Сметная стоимость работ — 44 млн рублей.

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Вологодском районе проводится восстановление четырех региональных дорог: завершены основные работы на дороге Кузнецовка — Большое Село — Антоново, продолжается ремонт на дорогах Лоста – Харачево – Андреевское, Кубенское – Северная Ферма и Майский – Нагорское – Ермолово – Никулино.

Всего с 2021 по 2023 годы будет приведено в порядок около 100 км региональных дорог на сумму 1,7 млрд рублей.