Ремонт в Спасском Доме культуры вышел на финишную прямую

Двухэтажное кирпичное здание, построенное в 1988 году, за годы работы ни разу капитально не ремонтировалось. Нынешним летом в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в ДК произведен полный демонтаж зрительного зала и сцены.

Как рассказала заведующая Домом культуры Наталья Потапова (проверить), основные работы уже завершены. Заменена вся электропроводка, смонтированы новые потолки, установлены современные светильники. В настоящее время рабочие устанавливают двери в гримерных на втором этаже. Остались завершающие работы в зрительном зале, замена сантехники и покраска.

Отдельно, по программе «Народный бюджет», была отремонтирована крыша. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», заасфальтировано пространство перед Домом культуры.

«Для проведения мероприятий у нас теперь есть замечательная площадка», — радуется Наталья Потапова. Обновления ДК с нетерпением ждут жители Непотягово и близлежащих деревень — культурно-досуговое учреждение обслуживает около 2,5 тысячи человек.

23.08.2021