Ремонт Сосновского дома культуры продолжится в сентябре

Сроки окончания ремонтных работ в Доме культуры поселка Сосновка Вологодского района, проводимых рамках нацпроекта «Культура», сдвигаются на конец сентября. Как сообщила директор Культурно-досугового объединения «Сосновское» Татьяна Елеонская, в связи с задержкой поступления антивандальных негорючих панелей, готовится продление договора еще на один месяц. Поставщик подтвердил письмом, что отгрузить их сможет только в начале сентября. Большая часть работ на объекте уже выполнена. Заменены окна и полы, почти по всему первому этажу смонтирован навесной потолок.

«Когда вскрыли полы, под фойе на площади 95 кв. м обнаружили разрушение кирпичных столбиков, служащих основанием здания, — рассказывает Татьяна Викторовна. — Вместе с их восстановлением, были проведены работы по замене системы отопления, оказавшейся в плохом состоянии. Тем самым, предотвращена ситуация, при которой полы вновь пришлось бы вскрывать в случае аварий на трубах с горячей водой. 17 августа управляющая компания проверила отремонтированное отопление и дала добро на ее эксплуатацию».

В настоящее время идет замена электрики и сантехнические работы, уже согласована покупка раковин и унитазов. Плитка положена, стены отштукатурены и готовы к покраске. На сэкономленные во время торгов деньги будет отремонтирована крыша. Готовность объекта в настоящее время составляет 55 – 60 %. После завершения работ потребуется еще одна или две недели для оформления сцены и подготовки Дома культуры к открытию.

23.08.2021

Фото