В три школы Вологодского района поступили комплекты ноутбуков по нацпроекту «Образование»

В Майской, Сосновской и Спасской средних школах реализуется программа«Цифровая образовательная среда», в рамках которой учебные заведения оснащаются высокоскоростным интернетом и современным оборудованием.

Объем финансовых средств на каждую образовательную организацию составляет 1 984 287 рублей при софинансировании из областного и районного бюджетов. На эти средства в каждую школу закуплены по 28 ноутбуков и одному многофункциональному устройству.

Реализация проекта позволяет расширить доступ учащихся к качественным программам обучения, а также участвовать в образовательном процессе тем ученикам, которые в настоящий момент не могут посещать школу.
Напомним, что все школы района подключены к единой информационной системе «Образование» и обсечепечны высокоскоростным интернетом.

30.07.2021