Программа молодежного и студенческого туризма стартует с 1 июня в Вологодской области

Молодые люди смогут путешествовать по регионам России и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам, сообщили в информационном агентстве ТАСС. Участие в программе принимают 155 вузов из 98 городов России. Отправиться в путешествие можно будет не только летом, но и во время учебного года. При этом разработали три варианта туризма:

• научно-популярный
  • профориентационный
  • культурно-познавательный

Путешествовать можно как самостоятельно - за свой счет, так и в составе организованных групп от вуза. Университет оплатит расходы на проживание и питание, а также дорогу до места назначения и обратно.

А молодежь из других регионов сможет посетить по этой программе Вологодскую область. В проекте участвуют Череповецкий и Вологодский госуниверситеты и Вологодская государственная молочнохозяйственная академия.

Узнать стоимость проживания в общежитиях вузов и забронировать тур можно будет с 20 апреля на сайте: https://студтуризм.рф. Начать путешествовать по программе – с 1 июня.