В Вологодском районе День флага отметили стихами, рисунками и играми

Разнообразная программа была подготовлена администрацией Вологодского района в честь Дня государственного флага России. Основные мероприятия проходили в селе Кубенское.

«В Доме-интернате в Кубенском прошла литературно-музыкальная композиция «Государственному флагу России посвящается». В районной детской библиотеке состоялась мультимедийная презентация «Флаг России, флаг державный» и прошел мастер-класс по изготовлению флажков из цветных полос. В Кубенском районном Доме культуры провели праздник, посвященный Дню флага», - рассказала менеджер по связям с общественностью управления культуры, молодежной политики и туризма Вологодского района Людмила Зайцева.

В Новленском ДК прошла программа «Праздник Российского флага», в Надеевском ДК для детей организовали интерактивную игру «Триколор», а в Беловском клубе в поселке Перьево - тематическую беседу и конкурс рисунков для ребятни.

В Гончаровском Доме культуры в поселке Заря посетители собирались на тематическую игровую программу «России славный триколор еще никем не был склонен», во Дворце культуры «Современник» поселка Васильевское - на тематический час «День Российского флага».

По материалам Портала правительства Вологодской области (Фотографии предоставлены Управлением культуры, молодежной политики и туризма Вологодского района)

24.08.2015