Члены клуба «Память» и кружка «Юный патриот» поделились опытом на встрече в Кубенском

Ребята из клуба «Память» под руководством Ирины Изотиковой из поселка Майский побывали 19 февраля в МБУК «Вологодский районный краеведческий музей». Гостей встречали не только сотрудники музея, но и ребята из кружка «Юный патриот», созданный при музее, а также студенты политехнического училища села Кубенское.

Гости выступили с литературно-музыкальной композицией «Шаг в бессмертие», посвященной памяти Героя Советского Союза А.К.Панкратова.

Ребята рассказали и о своей поездке в Новгород, на место гибели героя.

Это было первое совместное мероприятие двух юношеских патриотических команд: клуба «Память» и кружка «Юный патриот».

Руководители групп Ирина Изотикова и Лариса Хайрова надеются на то, что эта встреча лишь начало долгой и крепкой дружбы между ребятами, начало их совместной деятельности по работе с ветеранами и участниками Великой Отчественной войны.

Сами же руководители общаются между собой и работают с подростками еще со студенческой поры! Оба преподавателя с большим учительским стажем. Пожелаем ребятам и их педагогам успехов в их дальнейшей работе!

Управление культуры

05.03.2015