Районный краеведческий музей победил на областном смотре-конкурсе по патриотическому воспитанию

Вологодский районный краеведческий музей победил на областном смотре-конкурсе по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Одним из направлений работы МБУК «Вологодский районный краеведческий музей» является военно-патриотическое воспитание. Оно основывается на укреплении связи поколений, воспитания и развития у детей исторической памяти, познания школьником себя как преемника наследия прошлого. Сотрудники музея формируют у подростков объективно исторический подход к изучению прошлого Родины через различные формы музейной работы.

Поэтому, когда был объявлен областной смотр-конкурс деятельности муниципальных учреждений культуры по патриотическому воспитанию детей и молодежи, музей подал заявку на участие и был приглашен в числе тридцати четырех заявленных учреждений.

Наш районный краеведческий музей привез с областного конкурса Диплом II степени и замечательный подарок: большую замечательно оформленную книгу о выдающихся вологжанах.

Вологодский районный краеведческий музей благодарит всех, кто принял участие в подготовке мероприятия и приглашает на экскурсии, во время которых можно познакомиться с историей нашего района и жизнью замечательных вологжан!

Управление культуры

05.03.2015