Юные патриоты побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны

Ребята из музейного кружка «Юный патриот» побывали в гостях у ветерана ВОВ Владимира Александровича Крупина. Кружок «Юный патриот» действует при Вологодском районном краеведческом музее в селе Кубенское с этого учебного года. Его руководитель - директор музея Лариса Хайрова, объединила неравнодушных к истории своей Родины и родного села ребят, готовых участвовать в различных общественных делах и проводить различные исследования.

Кружковцы с огромным интересом занимаются исследовательской работой, участвуют в «Богословских чтениях», встречах с ветеранами, которые организует музей. Ребята учатся проводить экскурсии в зале Воинской Славы, рассказывают о героях войны и их подвигах.

В 2015 году наша страна отмечает 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Естественно, ребята из кружка «Юный патриот» не остались в стороне…

С Владимиром Александровичем Крупиным музей дружит не первый год. Он встретил кружковцев душевно и гостеприимно. Волновался, рассказывая им о своем боевом пути, переживая все заново: сборы на фронт, бои под Ленинградом, ранение. С большим интересом ребята рассматривали награды и задавали вопросы. Владимир Александрович поблагодарил школьников за то, что его не забывают, ребята в свою очередь поблагодарили его за интересный рассказ, гостеприимство и оптимизм.

- Мы смотрели на ветерана и думали: «Столько человек пережил, в каких только передрягах не побывал, тяжелое ранение было, а он чувство юмора сохранил, жизнерадостным остался. Вот хороший пример для подражания, - поделилась Алина Сухотская.

Эта встреча, конечно же, не последняя.

Спасибо вам за все, Владимир Александрович! Крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Управление культуры Вологодского района

01.12.2014