В деревне Березник прошла сельская ярмарка «Золотая осень 2014»

Солнечная погода и радостные улыбки жителей деревни Березник тепло встречали посетителей сельской ярмарки «Золотая осень», которая прошла в минувшую субботу.

Организовали ярмарку работники Березниковского клуба культуры под руководством директора Натальи Эдуардовны Калашовой. Ярмарка «Золотая осень» - преемница проводимой ранее Сямской чайной ярмарки, которая полюбилась многим жителям района. Новым символом ярмарки стал «муравей-трудяга», изготовленный районной мастерицей Галиной Валентиновной Шелковой из п. Майский.

В организации ярмарки приняли участие и жители деревни: Шаповалова Елена Николаевна, Киселева Наталья Владимировна, учителя школы и коллектив детского сада, народные гармонисты.

Ярмарка «Золотая осень» прошла с большим успехом, восторженные отзывы жителей являются главным показателем качественной работы ее организаторов.

Особенно порадовало оформление ярмарки в русском народном стиле: традиционные костюмы участников ярмарки и артистов, множество цветовых композиций, русская изба, русская кухня с наваристой ухой, вкуснейшими пирогами и вологодским чаем, торговля изделиями народных промыслов и плодами щедрой осени. Около 200 гостей съехались на ярмарку из города Вологды и окрестных сел. Особое праздничное настроение гостям ярмарки подарили артисты, представив зрителям яркие театральные номера.

Хочется пожелать процветания и многолетия народной Березниковской ярмарке, которая сохраняет народные традиции, бережно передавая их новым поколениям.

Отдел культуры, молодежной политики и туризма

26.09.2014