Вологодский район принял участие во Всероссийской молодежной конференции

20 мая 2014 года делегация Вологодского муниципального района  приняла участие в работе Всероссийской молодежной конференции по духовно-нравственному воспитанию молодежи в городе Сергиев-Посад Московской области, прошедшей под эгидой Московской духовной академии и семинарии под председательством заслуженного профессора Московской духовной академии Осипова Алексея Ильича.

Встреча состоялась во Дворце Культуры имени Ю.А. Гагарина в городе Сергиев Посад. От Вологодского района в конференции приняли участие заместитель главы района - начальник управления культуры Антон Тараканов и ведущий специалист по работе с молодежью Лидия Качанова. На конференцию Антоном Таракановым был представлен доклад «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи России: комплексное решение проблемы. Отчет Вологодского муниципального района». На мероприятии присутствовало большое количество делегатов из регионов России, в том числе 90% студенты ВУЗов и работающая молодежь. В ближайшее время доклад будет опубликован в сборнике методических рекомендаций Всероссийской конференции и направлен во все регионы страны.

Напомним, что накануне на территории Вологодского муниципального района в Кубенском сельском поселении в рамках подготовки к Всероссийской конференции "Духовно-нравственное воспитание молодежи в России", проводимой под эгидой Молодой Гвардии управлением культуры, был проведен молодежный круглый стол в районной библиотеке села Кубенское. Пообщавшись с молодежью Кубенского поселения, удалось выявить специфику и проблематику жизни и развития молодежи на селе, убедиться в высоком уровне организации досуга и духовно просветительской работы учреждений культуры и молодежи. Это необходимо транслировать на более широкую аудиторию и применять в других муниципалитетах и поселениях, т. к. подрастающее поколение как никогда нуждается в определении духовных ориентиров для становления всесторонне развитой личности и формирования семьи, как главной ценности социального демократического государства.

Ведущий специалист по работе с молодежью управления культуры Вологодского района – Лидия Качанова

27.05.2014