«Детские перезвоны»

9 апреля в Вологодском районном краеведческом музее в с. Кубенское прошел третий детский музыкальный фестиваль «Детские перезвоны», посвященный памяти Валерия Александровича Гаврилина. Гостями праздника были: вдова композитора Наталья Гаврилина, начальник управления культуры Вологодского района Антон Тараканов, заслуженный работник культуры России, музыковед Лариса Куцентова, журналист, искусствовед Наталья Серова, профессор кафедры теории, истории музыки и музыкальных инструментов Вологодского государственного педагогического университета, лауреат международных конкурсов, член Международной ассоциации фортепианных дуэтов Ирина Кокина, научный сотрудник музея «Литература. Искусство. Век ХХ» Янина Труканавичюте и другие интересные и замечательные люди, которым небезразлично имя композитора и все, что с ним связано.

Выступления ребят из музыкальной школы № 5 г. Вологды, Молочненской детской школы искусств г.Вологды, Огарковской и Кубенской школ еще раз подтвердило, что Валерия Гаврилина любят и помнят. В исполнении детей прозвучали известные инструментальные и вокальные произведения композитора. Сюиты, вальсы, марши и польки гениального маэстро доставили большое удовольствие участникам фестиваля и главной гостье Наталье Гаврилиной.

Заместитель главы района, начальник управления культуры Антон Тараканов сказал теплые слова в адрес организаторов фестиваля, поблагодарил участников и вручил памятные подарки.

Главный специалист управления культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов культуры Бачинова Н.Л.

11.04.2014