В районе прошел слет молодежного актива «МАВР»

20-21 июля 2013 года в Сосновском сельском поселении на берегу реки Ема в формате палаточного лагеря прошел шестой районный слёт молодёжного актива Вологодского муниципального района «МАВР».

Учредителями и организаторами слёта являются управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского муниципального района и общественная организация «Молодёжный актив Вологодского муниципального района» - «МАВР».

На открытии слета присутствовал заместитель главы района Антон Тараканов, который поблагодарил организаторов слета - активистов-общественников, без которых не обходятся многие мероприятия, и вручил благодарственное письмо управления культуры Ирине Никоновой, председателю общественной организации Вологодского района «МАВР».

Во второй день районной слет посетили главы района и сельских поселений. Команда во главе с Александром Гордеевым с удовольствием приняла участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», где показала неплохой результат. В игре в волейбол команды глав и организаторов сыграли две партии. После игровой программы главы осмотрели и оценили бивуаки (обустроенные командные места) участников слета.

За два дня в палаточном лагере было проведено множество мероприятий для молодежи: командообразовательные игры, верёвочный курс, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», водные игры и волейбол, вечер знакомств, дискотека с игровой программой и многое другое. Формат лагеря носил не только развлекательный характер, но и образовательный. Программа слета включила в себя учебный тренинг Евгения Перова, депутата Вологодской городской Думы.

В 2013году в слете приняло участие более 170 человек из Майского, Сосновского, Семенковского, Прилукского, Лесковского, Подлесного, Старосельского, Федотовского, Новленского сельских поселений Вологодского района.

По общему зачету всех конкурсных заданий слета были выявлены победители слета:

- 1 место: команда "Кто там?" (Прилукское сельское поселение, п. Фофанцево);

- 2 место: команда "Сочи" (Сосновское с/п, с. Погорелово);

- 3 место: команда "Перцы" (Новленское с/п).

Первое место в игре волейбол – Кубок Победителя у команды "Перцы" Новленского поселения.

Команды награждены дипломами и ценными подарками.

Ведущий инспектор управления культуры – Лидия Качанова

22.07.2013