Вологодским валенкам 10 лет

В минувшую пятницу 12 апреля 2013 года в деревне Севастьяново, Вологодского района 10-ти летний юбилей отметил предприниматель катавалянного производства - Сайкин Николай Алфеевич. Николай Алфеевич очень плотно сотрудничает с администрацией Вологодского муниципального района, является членом Общественного совета района.

Для собравшихся гостей в доме культуры был организован двухчасовой концерт-поздравление: выступление творческих коллективов сменялись приветственными словами гостей праздника. Николая Сайкина и его катавальню первым поздравил заместитель главы района – начальник управления культуры – Антон Тараканов, он пожелал фабрике валенок хранить верность давним традициям, быть всегда востребованными у покупателей и долгих лет процветающей работы их предприятия. Так же на мероприятии со словами приветствия выступили: заслуженный работник культуры Российской Федерации – Анатолий Ехалов, председатель общественного совета района - Наталья Тихомирова, которой в этот же день было присвоено звание «Почётный гражданин Вологодского муниципального района», о чём сообщил гостям виновник торжества – Николай Сайкин, заместитель главы района – Татьяна Артемьева, начальник муниципальных заказов и торговли – Ольга Омелина, гости праздника и руководители предприятий и организаций, долгое время сотрудничавшие с предпринимателем Николаем Сайкиным.

Ведущий инспектор управления культуры Вологодского муниципального района – Лидия Качанова

16.04.2013