Светлее и комфортнее стало в Доме культуры в Стризневе

Раньше условия в Староссельском ДК оставляли желать лучшего, местные жители просили привести его в порядок. Районная администрация и партия «Единая Россия» взяли ситуацию под свой контроль и включили Дом культуры в Народную программу. Однако приводить объект в порядок пришлось постепенно.

В 2021 здесь отремонтировали спортзал. У местных жителей появилась возможность играть в футбол и волейбол, заниматься фитнесом. Для удобства посетителей культурного учреждения привели в порядок и входную группу: установили пандус, заменили входные двери. В 2022 году преображения продолжились: отремонтировали кровлю, обновили комнаты для занятий с детьми, фойе, туалеты на первом этаже, а также лестницу на второй этаж.

Ремонт завершили в начале сентября. По словам местных жителей, Дом культуры в Стризневе приобрел совсем другой вид.

«Теперь в Доме культуры приятно и комфортно находиться. Теперь здесь светлые красивые стены, плитка на полу, и новые двери. Мы надеемся, что в дальнейшем в обновленных помещениях закипит жизнь, а ветераны будут чаще собираться и проводить различные интересные мероприятия»,
— подчеркнула Ирина Швальцова председатель Старосельской ветеранской организации.

#Народнаяпрограмма35