Фестиваль исторической реконструкции "Дворянских гнезд заветные аллеи" пройдет в усадьбе Спасское-Куркино

На территории дворянского гнезда гости станцуют Александровский вальс, смогут послушать композиции в музыкальной гостиной. Выступит концертный ансамбль Дворца металлургов из Череповца. А заслуженный артист РФ Всеволод Чубенко представит театральную постановку.

Праздник на территории усадьбы организовывают уже в пятый раз. Он полюбился сотням жителям не только Вологодского района, но и всей области. Посетители фестиваля погружаются в атмосферу дворянской жизни 19 века, участвуют в народных забавах.

"Усадьба Спасское- Куркино - это главное украшение села. 5 лет занимаемся возрождением. И результаты уже есть. Укреплён фундамент, отремонтирована кровля. Впереди ещё много работы. С помощью федеральной, региональной поддержки планируем создать в имении Центр русской культуры, просвещения и туризма", - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

eX_wIeO8lRp-Ql3Ky53HN-bulBFC86W-fVLOJ7H7wurh5G51mmNORFRYzoa6AsomNw2Nh4uSaTDN0RirT4y4Oolb.jpg