Спектакль "Нежная сталь" покажут в поселениях Вологодского района

Премьера постановки состоялась накануне Дня Победы. Артисты выступили на сцене Сосновского дома культуры. Этот спектакль о женщинах, живущих в военное время, о трудностях и горестях, с которыми приходилось сталкиваться.

Режиссер постановки: Анна Лазаренко, председатель Молодежного парламента Вологодского района и работник Сосновского дома культуры.

«Этим спектаклем хотелось выделить роль женщины на войне. Идея пришла давно и вот, наконец, ее удалось реализовать. На мой взгляд, название очень символично. Как в двух словах можно сказать о женщинах, которые переживали весь ужас войны, но при этом оставались женщинами? Как можно еще сказать про тех, у кого дома остались дети, мужья, родители, семьи? Женщины по своей природе хрупкие и нежные существа, но у них был крепкий стальной характер», – рассказывает режиссер постановки Анна Лазаренко.

На подготовку спектакля ушло чуть больше месяца. Участники театральной студии "Маскарад", а также школьники Сосновской школы репетировали по три раза в неделю. Помощь в постановке оказали сотрудники Лесковского, Ермаковского домов культуры, ДК Льнокомбината г. Вологды.

Следующий показ спектакля пройдет сегодня, 13 мая в 19:00 в Лесковском доме культуры. Вход свободный.

Фото: Сосновский Дом культуры

13.05.2022