«Областная патриотическая экспедиция Победы: знаем, помним, сохраним» проходит в Вологодской области

С июня по ноябрь 2020 года на территории Вологодской области реализуется проект Вологодского регионального отделения Российского фольклорного союза «Областная патриотическая экспедиция Победы: знаем, помним, сохраним» (далее — Экспедиция Победы), получивший поддержку ООГО «Российский фонд культуры» {в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»).

Экспедиция проводится с целью сохранения культурной и исторической памяти русского народа, формирования гражданских, патриотических качеств у подрастающего поколения, формирования межпоколенных связей.

В Экспедиции Победы принимают участие творческие коллективы учреждений образования и культуры области, а также индивидуальные участники в возрасте от 7 до 25 лет.

Участники проекта встречаются с пожилыми людьми, чье детство пришлось на военное и послевоенное время, записывают их воспоминания, результат своей работы — фотоотчеты и видеоролики — выкладывают в официальной группе проекта ВКонтакте, на YouTube-канале, на сайтах организаций-партнеров, а также на своих личных страничках в социальных сетях.

05.07.2020