"Серебряные" волонтеры изучают экологию

"Серебряные" волонтеры изучают экологию В Кольцеевском библиотечном филиале состоялась встреча эколога с добровольцами "серебряного" возраста д. Новое Кубенского с/п Вологодского района. Добровольцы рассказали вологодскому экологу Ларисе Тимошенко о своей активной деятельности и результатах работы: благоустройство села, оформление цветников, посадка деревьев, организация различных экологических акций, наставничество детей-добровольцев. Эколог Лариса Тимошенко провела увлекательное занятие для участников встречи, на котором рассказала об основных понятиях экологии, о том как проводится мониторинг за загрязнением воздуха и воды на территории области, а так же о том, как каждый может ежедневными действиями внести личный вклад в сбережение природы. Добровольцам были продемонстрированы полезные в быту вещи, сделанные из отходов. На занятии также затронута тема раздельного сбора отходов и проведен мастер-класс по сортировке отходов. "Кольцеевский библиотечный филиал один из лучших на территории района и он является центром притяжения вологжан-добровольцев. Сегодня самым активным добровольцам были вручены благодарности от движения "ЭКА" и намечена следующая встреча в формате экологической экскурсии" - рассказывает член Общественной палаты, председатель ВРОКЭО "Ноосфера", руководитель движения "ЭКА" Лариса Тимошенко. Экологическое мероприятие проведено в рамках социального проекта "Экология для всех" при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Вологодской региональной общественной культурно-экологической организации "Ноосфера" и Вологодского отделения движения "ЭКА".

руководитель Вологодского движения "ЭКА", член Общественной палаты Вологодской области, член Общественного Совета г. Вологды, Лариса Николаевна Тимошенко