Глава района присоединился к всероссийскому движению Волонтеры Победы

Глава Вологодского района Александр Гордеев присоединился к всероссийскому движению Волонтеры Победы. В нем принимает участие руководство Вологодской области – накануне на сайте зарегистрировался глава региона Олег Кувшинников, главы муниципальных образований.

В своей анкете, которую необходимо заполнить на сайте волонтеры70.рф, Александр Гордеев рассказал о поиске родственников солдата Александра Козырева – уроженца Вологодского района, погибшего в Ржевском районе, чьи останки были найдены недавно.

Семью искали всем миром. Так, информация, которую разместил на своих страницах в социальных сетях глава района, вызвала много откликов. Люди распространяли ее дальше, делали предположения, задавали вопросы. Выяснилось, что дочь погибшего живет в Мурманске, внук – в Вологде.

Также глава района отметил в анкете строительство мемориала под названием Аллея Славы Героев в поселке Майский.

Екатерина Старостина

16.04.2015