Всероссийская акция «Красная гвоздика» стартовала в Вологодском районе

Акция проводится на протяжении уже 7-ми лет благотворительным фондом «Память поколений». Она направлена на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий. Значок выполнен в виде этого цветка неслучайно. Красная гвоздика — символ благодарности ветеранам нашей страны: ныне живущим и героически павшим.

Коллектив администрации района тоже стал участником акции.

 «Вместе с коллегами из администрации района присоединились сегодня ко Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика». Участие в ней — еще один способ выразить благодарность тем, кто сражался за наше Отечество. Приглашаю всех присоединиться к акции «Красная гвоздика». Давайте вместе и словом, и делом поблагодарим наших героев. Их жизнь – это достойный пример стойкости, мужества и патриотизма для каждого из нас», — прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Для того, чтобы поддержать ветеранов, необходимо приобрести значок «Красная гвоздика». Распространять символы акции будут «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы «Молоды душой» – «серебряные» волонтеры. Также приобрести значок можно в сетевых магазинах и на популярных онлайн-маркетплейсах.

04.05.2022

Фото