В Стризневе начались ремонты объектов градсовета

В этом году по решению градостроительного совета при губернаторе в Стризневе проводится сразу два капитальных ремонта.

20 июня начался ремонт Дома культуры. Подрядная организация уже завозит строительные материалы и проводит демонтажные работы. Планируется отремонтировать первый этаж здания и кровлю. Срок выполнения работ — до 31 августа.

«Ремонта Дома культуры жители Стризнева ждали с нетерпением. Данный объект попал в «Народную программу» партии «Единая Россия». В 2021 году отремонтировали входную группу и спортивный зал. В этом году переходим на ремонт кровли и первого этажа», — прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Также продолжаются работы по модернизации системы водоочистки. Проект реализуется по федеральной программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы проходят в два этапа и завершатся в июле 2023 года. Началось строительство станции водоочистки с резервуарами чистой воды и насосной станцией, монтаж наружных систем водоснабжения, канализации и электроснабжения, устройство подъездной дороги. В следующем году запланировано строительство участков сети водопровода 1,8 км.

24.06.2022