Ремонт бассейна в Новленской школе завершится в конце ноября

Бассейн был построен еще в 80-х годах прошлого века, но по назначению никогда не использовался. По решению Градсовета было решено его восстановить. Ремонт объекта начался в первых числах сентября.

В начале недели руководитель администрации Вологодского района Игорь Быков выехал с рабочим визитом в Новленское, чтобы оценить ход работ. Сейчас ремонтники почти полностью выложили на стенах основного помещения облицовочную плитку и подготовили чашу бассейна под финальное покрытие ПВХ-плёнкой. Это современный синтетический материал, который отличается долговечностью и устойчивостью к хлорке, он позволит качественно проводить дезинфекцию чаши в процессе ее использования. В помещении для водоподготовки выложен подиум для оборудования, которое уже частично приобретено и ждёт установки. Параллельно с этим идёт утепление фасада и монтаж керамогранитной плитки.

Изначально на объекте планировалось установить деревянные двери, однако для помещений с высокой влажностью такой материал не подходит. Было решено поменять их на двери из ПВХ.

«Обсудили с подрядчиком вопрос замены вентиляционной установки. Прежняя была неверно спроектирована и не предусматривала предварительного подогрева воздуха, что очень важно в помещениях, где находятся дети. Для решения вопроса обратились к субподрядчику, предложившему свой вариант вентсистемы, установка которой не повлечет изменения стоимости контракта. Подрядчик посоветовал также добавить водяной теплый пол в обходной зоне», – сообщил руководитель администрации Вологодского района Игорь Быков.

Другим вопросом, вынесенным на обсуждение, стала врезка системы отопления бассейна к тепловому узлу школы, так как это единый комплекс зданий. Проблема будет решаться вместе со специалистами.

Все работы проходят в соответствии с графиком, ремонт школьного бассейна планируется завершить к концу ноября.

22.10.2021