Улучшения коснутся каждого поселения

Обсуждение инициатив по проекту губернатора "Градсовет: Общее дело!" прошло с жителями Спасского поселения. Напомним, среди муниципалитетов Вологодский район занимает второе место по количеству предложений по улучшению региона.

Наибольшее количество обращений от жителей Перьево было связано со строительством нового Дома культуры, так как старый находится в аварийном состоянии. Сейчас ДК планируется перевести в одно из пустующих помещений, а его ремонт будет заявлен на градсовет.

Другим важным вопросом здесь является ремонт дорог и придомовых территорий у многоквартирных домов. В данный момент в Перьево у дома №4 уже ведутся работы, в следующем году будут ремонтироваться участки у 2 и 3 домов. Что касается дорог, ремонт улиц Молодёжной и Пошехонской, а также въезд в посёлок будет вынесен на градсовет.

В Можайском ремонт дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» начался ещё два года назад. Эта работа будет продолжена.

Жители посёлка выступили с инициативой по строительству многофункциональной спортивной площадки. Это предложение будет включено в градсовет.

11.09.2021

Фото