Все улучшения района основываются на мнении жителей

Глава Вологодского района Сергей Жестянников встретился с жителями Старосельского поселения, чтобы обсудить предложения по улучшению их населённых пунктов. Все будущие проекты будут реализовываться только с учётом мнения самих жителей, их предложений, поданных через проект «Градсовет: Общее дело!».

Жители посёлка Уткино обеспокоены состоянием Дворца и культуры и ФАПа, их ремонт было решено заявлять на градсовет. Больше людей волнует ситуация с дорогами и придомовыми территориями. В данный момент здесь уже проводится оканавливание улицы Луговой, дальше рабочие начнут работы на Лесной улице. Для ремонта придомовых территорий у домов №6 и №7 поселок не может использовать программу «Формирование комфортной городской среды».

«Вышли с инициативой снять порог для входа в программу, а также включить ремонт дворовых территорий в "Народный бюджет". Если такое решение будет принято, вопрос ремонта дворовых территорий в небольших населенных пунктах будет решён», - прокомментировал ситуацию Сергей Геннадьевич.

Для Кипелово проблема дорог также актуальна. В этом году в посёлке была заасфальтирована улица Кооперативная, предложение по её освещению будет включено в градсовет. Здесь же запланирован ремонт улицы Новой и благоустройство территории у дома №4. А ремонт Кустарной улицы будет заявлен на градсовет. Помимо этого, на проект будет заявлен ремонт школы и строительство пришкольного стадиона.

В следующем году, благодаря решению градсовета, в Стризнево уже запланирован капитальный ремонт Дома культуры. Скоро начнётся и ремонт улицы Новой, сейчас на объект определяют подрядчика. Много вопросов у жителей вызывает организация работы общественного транспорта. В связи с этим будет подготовлено обращение в соответствующие органы.

11.09.2021

Фото