В ДК «Современник» идет капремонт

В поселке Васильевское полным ходом идет ремонт Дворца культуры.

В настоящий момент рабочие уже заменили окна, на очереди – модернизация теплового узла.

Это позволит снизить теплопотери здания, а, значит, и расходы на отопление. Одновременно монтируется система внутреннего и наружного видеонаблюдения. В планах – за счет средств экономии привести в порядок туалеты и входную группу.

Работы ведутся в рамках исполнения решения градостроительного совета при губернаторе. Ремонт этого объекта подрядчик планирует закончить до середины июня. В общей сложности на ремонт направлено 1,1 млн рублей.

Напомним, что на Градсовете, прошедшем в сентябре 2018 года, губернатор области Олег Кувшинников принял решение о проведении капитальных ремонтов в пяти домах культуры: в Васильевском, Грибкове, Уткине, Майском и Можайском. В общей сложности на ремонты объектов в районе направлено более 17 миллионов рублей.

18.05.2019