В Новленском отремонтируют важные социальные объекты

Глава Вологодского района Сергей Жестянников и представители районной администрации проинспектировали ряд объектов в Новленском сельском поселении. Комплексный выезд состоялся в субботу, 10 ноября.

В деревне Шолохово библиотека размещена в здании бывшего дома культуры, которое сейчас находится в аварийном состоянии, в нем нет отопления. Учитывая небольшой поток читателей и состояние здания, было принято решение разместить библиотеку в мобильном вагончике.

Затем представители администрации отправились в деревню Березник, где осмотрели культурно­спортивный комплекс, школу и детский сад. В КСК есть помещение с тренажерами, настольным теннисом и шахматами, а также большой спортивный зал, в котором местные жители играют в волейбол и футбол. Для ремонта культурно­спортивного комплекса «Березник» уже подготовлены документы. Этот объект включен в программу «Устойчивое развитие сельских территорий». Школе и детскому саду в Березнике тоже требуется комплексный ремонт, на него будет выделено минимум 1,5 млн рублей.

Глава Вологодского района Сергей Жестянников вместе с главой поселения Светланой Черепановой осмотрели дороги на деревни Коробово и Филютино. Они в плохом состоянии и требуют обновления. Для ремонта дорожного участка на Коробово Светлана Владимировна подготовит смету, а вопрос о ремонте дороги на Филютино вынесут на грядущий Градсовет.

В Новленском есть большой стадион, на котором постоянно проходят соревнования. Здесь решили ввести должность спорторганизатора. А чтобы отремонтировать стадион, местные власти заявятся на следующие Градостроительные советы. Обсуждался важный вопрос и по Новленскому ДК. Площадь здания планируют расширить, а предложения по ремонту помещения будут также вынесены на Градсовет.

По итогам осмотра объектов в администрации Новленского поселения прошло рабочее совещание с участием депутатов сельсовета. «Такие комплексные выезды доказывают свою эффективность, так как мы можем на местах вместе с жителями, депутатами и общественностью принимать важные решения. Поэтому подобную практику будем продолжать», – подвел итог рабочей поездки глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Алексей КОПНИЧЕВ.

21.11.2018