54 человека эвакуировали сегодня ночью из подъезда многоквартирного дома в посёлке Кувшиново, из них 14 – дети

Сообщение о возгорании в четвертом подъезде дома по улице Майской, 3, поселка Кувшиново поступило на пульт сегодня около часа ночи. Пожар возник в однокомнатной квартире на втором этаже, где проживает семья из трех человек. 

К счастью, обошлось без жертв. По официальной информации 67-летний мужчина госпитализирован в областную больницу с признаками отравления угарным газом.

Глава района Сергей Жестянников совместно с главой поселения выехали на место происшествия.

«На время тушения и проливки подъезда жителей разместили в местном Доме культуры, где они смогли согреться и попить горячего чая, — поясняет глава района. — В случае необходимости готовы разместить всех в пункте временного размещения, пострадавшим будет оказана необходимая помощь».

По состоянию на 8 утра огнеборцы завершили свою работу, и жители вернулись в свои квартиры. В настоящее время в подъезде отопление в квартирах работает, перекрыт один стояк с водой, который оплавился в результате пожара, на лестничной клетке отключено электричество.

Помещение, где находился источник пожара, выгорело полностью, повреждены двери соседних квартир, в подъезде сохраняется запах гари. Предположительно причиной возгорания стало короткое замыкание. Проводится проверка обстоятельств случившегося.

06.12.2021

Фото