Особый противопожарный режим введен в Вологодской области

Губернатор области Олег Кувшинников подписал постановление Правительства области от 30 марта 2020 года № 307 об установлении особого противопожарного режима с 1 апреля до 11 мая 2020 года.

В целях недопущения распространения огня на населенные пункты вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, среди которых:

— запрет выжигания сухой травы на землях всех категорий;

— запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, листвы в границах населенных пунктов и территорий садоводства и огородничества;

— запрет посещения гражданами и въезда транспортных средств на торфяники;

— другие ограничения (см. постановление Правительства области).

За нарушение требований пожарной безопасности в этот период предусмотрена административная ответственность в размере:

для граждан от двух тысяч до четырех тысяч рублей; для должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, для юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

02.04.2020