На территории Вологодской области проводится профилактическое мероприятие «СТОП нарушитель!»

При фиксации приборами значительного превышения скоростного режима информация незамедлительно поступает в Госавтоинспекцию. По данным фактам сразу же организуется работа нарядов ДПС соответствующих городов и районов Вологодской области. Сотрудники ДПС принимают меры к остановке и проверке зафиксированных транспортных средств, а также проводят с водителями разъяснительную, профилактическую беседу о необходимости соблюдения скоростного режима и о последствиях дорожно-транспортных происшествий по причине неправильного выбора скоростного режима.

С начала года 171 водитель, значительно превысивший скоростной режим, был остановлен сотрудниками ДПС, получившими информацию об этом благодаря камерам фотовидеофиксации нарушений.

Большая часть вышеуказанных правонарушений зафиксированы на федеральной автодороге Ф – 114 «Вологда – Тихвин – автомобильная дорога Р-21 «Кола»», основная категория водителей – иногородние (жители Ленинградской области).

Стоит напомнить, что на дорогах Вологодской области нарушения ПДД фиксируют почти 170 комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

Уважаемые водители, помните о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения, «выигранные» вами 10 минут времени могут стоить чьей – то жизни!

30.07.2020