Представительное Собрание приняло решение снизить налоговое бремя на малый бизнес

Заседание Представительного Собрания Вологодского муниципального района состоялось сегодня, 17 февраля. Присутствовали все 12 депутатов, в повестке дня было 22 пункта. Депутаты рассмотрели вопросы налогообложения, организации водоснабжения населения, внесения изменений в районный бюджет на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, внесения изменений в Устав Вологодского района, проведения выборов в Молодежный парламент района, ряд земельных вопросов...

Одно из важнейших решений, принятых сегодня, - снижение налогового бремени на малый бизнес. Речь идет о налоге ЕНВД, коэффициенте К2. Для населенных пунктов с малой численностью предусмотрено снижение этого налога на 28,5 процента, с большой (от одной тысячи жителей) - на 15 процентов.

- Товарооборот в районе из-за близости к областному центру - наше слабое звено. Надеюсь, наше решение активизирует торговлю в районе и снизит цены на продукты питания, - подчеркнул глава района Александр Гордеев.

В заседании также приняли участие главный прокурор Вологодского района Татьяна Баскакова и начальник отдела МВД России по Вологодскому району Николай Томилов. Они выступили с докладами по итогам работы 2014 года.

Екатерина Старостина

17.02.2015