Общий объем инвестиций в район составляет более двух миллиардов рублей

Инвестиционная активность в условиях экономической нестабильности, сложившейся осенью 2014 года, снизилась. Инвесторы более осторожно подходят к долгосрочному планированию. Главный приоритет – надежность и гарантированная прибыль.

На сегодняшний день инвестиционную базу района составляют 33 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций более двух миллиардов рублей.

Первая задача, стоящая перед Вологодским районом, на 2015 год - это разработать ряд нормативно-правовых актов с целью улучшения инвестиционного климата (снижения административных барьеров и проведения мероприятий рамках антикризисного плана).

Вторая задача - продолжить работу по созданию зон перспективного развития и формированию обеспеченных коммуникациями площадок; сформировать реестр земельных участков, готовых разместить инвесторов для реализации проектов в сфере туризма, сельского хозяйства, промышленности.

Третья задача - привлечь инвесторов для создания новых, а также расширения и модернизации существующих промышленных и сельскохозяйственных предприятий на территории района.

Четвертая задача - повысить информационную открытость района в плане создания положительного инвестиционного имиджа. Это длительная и систематическая работа, в которой должны принимать участие все структурные подразделения администрации, поселения района, общественные организации и представители бизнес - сообщества. Системное, взаимовыгодное и открытое сотрудничество бизнеса и власти, ориентированное на результат – залог стабильной инвестиционной атмосферы.

- Выражаю благодарность всем инвесторам, которые строят в нашем районе новые объекты инфраструктуры и создают новые рабочие места, создавая благоприятные условия для проживания людей, - говорит глава района Александр Гордеев.

Текст его инвестиционного послания на 2015 год размещен в подразделе «Инвестиционная деятельность» раздела «Официально». Пожалуйста, пройдите по ссылке: http://www.volraion.ru/oficialno/investitsionnaya-deyatelnost/investitsionnye-poslaniya/

Екатерина Старостина

03.02.2015