В Вологодском районе подписано двухстороннее Соглашение о строительстве мебельной фабрики

27 февраля 2014 г. в администрации Вологодского района прошел V инвестиционный форум «Вологодский район приглашает инвесторов», в котором приняли участие порядка 120 человек.

«Привлечение инвестиций в экономику района является одной из стратегических задач органов местного самоуправления. Развитие бизнеса на территории муниципалитета напрямую влияет не только на увеличение налоговых поступлений в бюджет и создание новых рабочих мест, но и на уровень и качество жизни населения», - отметил глава района Александр Гордеев, - Поэтому наша задача создать комфортные условия для работы предпринимателей и благоприятный инвестиционный климат, направленный на повышение привлекательности района».

Заместитель Губернатора области Алексей Кожевников, приветствуя участников, обратил внимание на то, что в Вологодском районе работа с инвесторами является приоритетным направлением.

В рамках форума впервые прозвучало Инвестиционное послание главы района. Инновацией также стало представление инвестиционным уполномоченным Светланой Суровцевой утвержденного Стандарта деятельности администрации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории района.

Особое внимание было уделено презентациям инвестиционных проектов и предложений.

Сегодня на территории района реализованы такие проекты, как «Производство светопрозрачных конструкций» в п.Ермаково, ООО «Матрасов-центр» в п.Васильевское, ООО «Кубенский завод стеновых блоков», «Строительство Центра активного отдыха и туризма» и другие. В стадии реализации находятся ООО «Вологодские конвейнерные системы», «Строительство придорожного сервиса», «Усадьба Куркино», проект строительства мебельной фабрики.

После презентации состоялось подписание двухстороннего соглашения о сотрудничестве между Администрацией Вологодского муниципального района и инвестором – и.о. директора «Лидер-М» Михаилом Мезеневым. «На этот проект возлагаются большие надежды. В наших планах - реализовать проект в течение 2014 года на территории Лесковского сельского поселения», - говорит инвестиционный уполномоченный района Светлана Суровцева. «Отрадно, что руководством Вологодского района налажен конструктивный диалог с бизнес-сообществом. При реализации проекта мы нашли поддержку в лице главы района Александра Гордеева», - отметил заместитель директора «Лидер-М» Виктор Степанов.

В ходе форума также состоялась презентация земельных участков для реализации инвестиционных проектов в Вологодском районе в сфере промышленного производства, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, придорожного сервиса и туризма.

пресс-секретарь Ольга Симонова

27.02.2014