На Вологодчине стартовал приём заявок на участие в программе «Народный бюджет»

Вологодский район начал готовиться к очередному сезону работы «Народного бюджета» заранее, поэтому на данный момент от поселений поступило уже 216 предложений. И это не предел, потому что идеи продолжают поступать.

«В 2022 году процедура подготовки документации изменилась – требования к обоснованию стоимости проекта стали строже. Поэтому мы готовы оказать главам и жителям поселений всю необходимую помощь по работе с документами», — сообщил глава администрации Вологодского района Игорь Быков.

Вологодский округ является лидером по количеству проектов, выполняемых в рамках программы «Народный бюджет». Каждый год жители поселений выдвигают множество инициатив, направленных на развитие своей малой родины и улучшение качества жизни на селе.

«Очень важно реализовать все проекты, имеющие высокую значимость для населения наших посёлков, сёл и деревень. В ближайшее время предстоит проделать большой объём работы. Объекты, заявки по которым получат одобрение, будут построены или отремонтированы уже в 2023 году», — подчеркнул глава округа Сергей Жестянников.

20.09.2022

Фото