10 ярмарочных домиков появились в населенных пунктах Вологодского района

В этом году по программе губернатора «Вологодская ярмарка» установили 5 домиков в Кубенском поселении, 3 – в Семенковском и 2 – в Спасском. В поселках Кувшиново и Непотягово сейчас завершается монтаж торговых рядов. А в селе Кубенское уже открылась ярмарка. В выходные здесь продавали выпечку, а также коврики и кружево от местных мастериц.

В перспективе места для торговли планируют создать и в других населенных пунктах района. Сейчас продолжает работать антикризисная ярмарка в Майском. Ее запустили еще в марте. Каждую субботу жители могут приобрести здесь консервы и мясо от «Красной звезды», мед, рассаду, саженцы, сувениры. Каждый раз ассортимент обновляется сезонными продуктами.

«Ярмарочная торговля – это один из наших механизмов поддержки местных производителей и развития экономики района. Предприниматели продают свои товары в населенных пунктах, а местные жители с удовольствием покупают #НастоящийВологодскийПродукт», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Информационный центр Вологодского района

24.08.2022