Больше 50% проектов «Народного бюджета» реализовано в Вологодском районе

В этом году запланировано реализовать рекордное количество предложенных жителями проектов по программе губернатора области Олега Кувшинникова «Народный бюджет». Финансирование получили 190 идей. Общая сумма – 100 млн рублей.

На большей части объектов работы уже завершены. Промежуточные итоги подвел глава Вологодского района Сергей Жестянников на совещании с главами поселений.

«Рисков нет, контракты с подрядчиками заключены, до конца сентября планируем завершить работы по всем проектам. Спасибо активным жителям за инициативы и помощь в благоустройстве наших поселений», – прокомментировал Сергей Жестянников.

Отметим, что Вологодский район участвует в программе «Народный бюджет» уже восьмой год. С 2015 года реализовано больше 400 проектов. Чаще всего строят и благоустраивают детские площадки, спортивные объекты, пожарные водоемы, общественные колодцы, а также закупают оборудование для уличного освещения, тренажерных залов, домов культуры.

Уже начался сбор заявок на участие от жителей на 2023 год. Свои предложения по развитию района можно направить через администрации поселений или по ссылке zayavioprobleme.ru/ideas.

Информационный центр Вологодского района

19.08.2022