Более 1,2 миллионов рублей составила выручка от продаж на антикризисных ярмарках в поселке Майском Вологодского района

С начала 2022 года в Вологодском районе провели 24 антикризисные ярмарки. В них приняли участи несколько десятков производителей из Вологодского района, а также Вологды, Сокола и Шексны. На продажу выставляли овощи, яйца, мясные, молочные, рыбные продукты, деликатесы, мед, сладости, сувениры. За все это время выручка составила более 1,2 миллионов рублей.

Ассортимент товара на ярмарках организаторы стараются делать актуальным. Так, в пасхальную неделю, продавали куличи, в начале дачного сезона – саженцами и рассадой.

«Антикризисные ярмарки продолжаем. Это одна из наших мер поддержки для жителей и производителей в непростых экономических условиях. 4 июня всех снова ждем в Майском с 10 до 13 часов! Уважаемые фермеры, подключайтесь, предлагайте землякам свою продукцию. А жителям и гостям района советую приезжать на ярмарку до обеда – все раскупают моментально», - добавил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Информационный центр Вологодского района