100 тысяч рублей выделили из бюджета Вологодского района на реализацию социально значимых проектов НКО

В Администрации Вологодского района провели конкурс проектов некоммерческих организаций. Со своими идеями выступили: председатель городской общественной организации «Федерация туризма города Вологды» Алексей Федорков, директор автономной некоммерческой организации «Центр развития культуры, отдыха и спорта «Развитие» Анна Хрипина, председатель Вологодского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Уварова. После защиты шло обсуждение проектов с комиссией под председательством главы Вологодского района Сергея Жестянникова.

Организация «Федерация туризма города Вологды» предложила в июне открыть спортивно-оздоровительный полевой лагерь «Сильное звено» на территории аэродрома в деревне Труфаново. Общественники больше 15 лет занимаются проведением туристических слетов для детей. На средства субсидии закупят необходимое спортивное оборудование, продукты питания. Проект поддержали. Добавим, на площадке аэродрома планируют обустроить парк «Патриот». Инициатором создания военно-патриотического пространства является глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Также был поддержан проект Всероссийской общественной организации ветеранов войны. Общественники на средства субсидии подготовят проектно-сметную документацию на возведение памятников детям войны и чернобыльцам. Помимо этого, территорию рядом с мемориалами планируют благоустраивать через программу губернатора «Народный бюджет». Заявку подадут на следующий год.

Еще один проект, который поддержала комиссия, представил Центр развития культуры, отдыха и спорта «Развитие». Общественники выступили с идеей провести соревнования по биатлону в июле и августе в сельском поселении Подлесное. Помимо этого, организаторы приобретут электронное табло для подсчета очков.

«Поддержка некоммерческих организаций – важный вектор развития района. Идеи, которые предлагают НКО - это идеи наших жителей, направленные на улучшение жизни в поселениях. Жители как никто другой знают, что нужно для развития территорий. Со своей стороны будем помогать воплощать задуманное в реальность», – добавил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Информационный центр Вологодского района