Около 500 вакансий открыты в Вологодском районе

По данным отдела экономики Администрации Вологодского района, ситуация на рынке труда в Вологодском районе остается стабильной. Сейчас на учете в Центре занятости находятся 213 жителей. Уровень безработицы составляет 0,7%. Такой показатель держится с января 2022 года.

Предприятия и организации Вологодского района предлагают 470 рабочих мест. Вакансии доступны в отраслях сельского и лесного хозяйства, торговли, строительства и других сферах. Например, кадры требуются на сельхозпредприятия ОА «Заря», СПК «Агрофирма Красная звезда», СХПК «Племптица-Можайское».

«В рамках антикризисных мер важно мониторить ситуацию на рынке труда. Кадровый вопрос – всегда один из ключевых для развития территории. Какой бы ни была экономическая ситуация, необходимо создавать новые рабочие места», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

За три года в Вологодском районе реализовали 27 инвестпроектов. На новых предприятиях открыли более 140 вакансий. В этом году количество рабочих мест тоже увеличится. 50 новых сотрудников потребуется на ферму в Куркино, которую начал строить СХПК «Племзавод Майский». Еще несколько десятков мест организуют в Гончарке. Там возводят новый крупный животноводческий комплекс на 3 тысячи голов.

Добавим, средняя заработная плата в сельскохозяйственной отрасли в Вологодском районе составляет 35 тысяч рублей. А в целом по району – около 42 тысяч.

Получить информацию о свободных вакансиях можно с помощью сервиса «Жилье и работа» на базе МФЦ. Телефон для записи на консультацию: 75-11-25. Помимо этого работает личный кабинет на официальном сайте Центра

mfc35.ru. Список доступных вакансий можно посмотреть здесь: czn.gov35.ru/vacancy

Информационный центр Вологодского района 

23.03.2022