Более 4 млн рублей привлекли на благоустройство территории жители Подлесного поселения

За счет средств региональной программы «Народный бюджет» в Подлесном в этом году реализовано шесть проектов. Заключительной точкой в череде народных проектов стала установка большой детской игровой площадки в поселке Надеево.

Детский игровой комплекс «Мечта» – это всего лишь начало перемен. «На следующий год в рамках «Народного бюджета» он будет дополнен оборудованием для воркаута, – говорит главный инженер администрации поселения Анна Хрипина. – Также на 2022 год в Надееве по «Народному бюджету» запланировано и благоустройствопарковой зоны».

Своими впечатлениями по поводу установки игрового комплекса поделилась мама троих детей и жительница поселка Надеево Елена Телегина: «Этот городок сразу же полюбился детворе, они с удовольствием там проводят время».

Планируется продолжить работы в следующем году и по обустройству площадки в поселке Огарково.

 
«В прошлом году было установлено игровое оборудование для маленьких жителей поселка, – говорит местная жительница поселка Елена Модина. – В этом году работы продолжились: появилась баскетбольная площадка, стол для шашек, игровой городок для детей от семи лет и старше». В общей сложности на обустройство площадки за два года было потрачено два миллиона рублей.

Благодаря «Народному бюджету» игровые площадки появились в Княгинине и Первомайском. А в Васильевском проведены закупка тренажеров и благоустройство парковой зоны, там были установлены светильники.

«Хочется поблагодарить жителей поселения за их активную позицию», – заключает Анна Хрипина.

30.09.2021