Ярмарочное мероприятие областного этапа конкурса «Вологодское подворье»

11 сентября 2021 года в городе Вологде состоится ярмарочное мероприятие областного этапа областного конкурса «Вологодское подворье» (далее – Ярмарка). Место проведения: город Вологда, площадь Возрождения.

В рамках Ярмарки будет проводиться награждение победителей областного конкурса «Вологодское подворье» (далее – Конкурс), а также выставка-ярмарка подворий.

Программа Ярмарки

07.00–08.00 Заезд на площадь Возрождения, регистрация

08.00–10.00 Подготовка выставки участниками, оформление палаток

10.30–11.40 Обход участников областной конкурсной комиссией (предварительно)

12.00–13.30 Подведение итогов конкурса, награждение участников (предварително)

13.30–16.00 Обед участников, реализация продукции подворий населению

с 16.00 Отъезд в муниципальные районы

Для оформления выставки участникам будут предоставлены выставочные палатки (две палатки на муниципальный район: для молодежного и ветеранского подворий). Палатка представляет собой конструкцию размерами (ДхШхВ): 2м х 3м х 2м. Также будут предоставлены столы и скамейки по 2 штуки на 1 палатку. В связи с этим прошу заранее продумать оформление выставки таким образом, чтобы не повредить конструкцию и ткань палатки.

Схема расстановки палаток участников Конкурса

Bez_nazvania_4.jpg

На Ярмарке могут быть представлены:

· образцы выращенных культур (зерновые, овощи, фрукты, ягоды) в натуральном виде;

· фотоальбомы, кулинарные книги семьи и др.;

· изделия, поделки;

· садовые цветы, композиции из цветов и т.п.

В рамках Ярмарки будет организована торговля продукцией, которую производят подворья.

Список продукции животного происхождения, допустимой к продаже, а также требования, предъявляемые к ее качеству и сопроводительным документам

Обращаю внимание, что скоропортящиеся продукты питания можно реализовывать в рамках Ярмарки при условии наличия всех необходимых документов и соблюдения условий хранения продукции.

Во время проведения Ярмарки будет организован обед для участников Конкурса, а также детская программа для детей в возрасте от 3 лет – участников Конкурса в направлении «Молодежное подворье».

Для подготовки к Ярмарке прошу ответственных за проведение Конкурса в муниципальных районах в срок до 3 сентября 2021 года направить официальным письмом на адрес электронной почты координатора следующую информацию:

– подтверждение участия района в ярмарочном мероприятии с указанием количества человек от района (общее число человек, из них: количество участников в направлении «Молодежное подворье»; количество участников в направлении «Ветеранское подворье»; количество детей с указанием имен и фамилий;

– необходимость организации проживания: количество человек, предполагаемая дата и время заезда (только для удаленных районов);

– государственный номер, марку, Ф.И.О. и контактный номер телефона водителя автомобиля, доставляющего участников, для проезда на территорию Ярмарки и выгрузки вещей.

Заезд транспортных средств на площадь Возрождения будет осуществляться со стороны перекрестков ул. Ленина, ул. Лермонтова Для проезда необходимо получить пропуск, выдача которых будет организована у въезда на Ярмарку в соответствии со схемой.

Регистрация участников на Ярмарку будет проходить 11 сентября 2021 года с 7.00 до 8.00 час. у палаток на площади Возрождения. На регистрацию каждому взрослому участнику, указанному в заявке, необходимо при себе иметь копии паспорта, ИНН, СНИЛС и оригинал заявления на перечисление денежной премии.

Дополнительно сообщаю, что в рамках Ярмарки будет проводиться областная экологическая акция «Зеленый регион» (далее – Акция).

Для участия в Акции необходимо принести отходы из пластика, бытовую или оргтехнику и передать организаторам для утилизации. Организаторы в обмен на полученные отходы предоставят участникам Акции вознаграждение в виде посадочного материала и экологически чистой продукции.

Более подробная информация представлена в положении об Акции.

По всем возникающим вопросам обращаться к координатору Конкурса – Екатерине Чащиновой, начальнику отдела по работе с социально ориентированными некоммерческими организациями и поддержке молодежных и гражданских инициатив АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 31, тел.: (8172) 23-02-13 (доб. 2946), адрес электронной почты: nko@upinfo.ru.

07.09.2021