Информационный день по вопросам бюджета

Сегодня в администрации Вологодского района состоялся информационный день, ведущей темой которого стало формирование бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

На встрече присутствовали глава района Александр Гордеев, начальник Государственно-правового департамента Правительства области Сергей Сорокин, первый заместитель главы района Василий Кокин, заместитель главы район Светлана Суровцева и депутаты Представительного Собрания района.

Сергей Сорокин рассказал присутствующим о формировании областного бюджета на будущий год, об основных задачах бюджетной политики, расходах консолидированного бюджет по всем отраслям. Также были обозначены основные задачи органов местного самоуправления на 2013 финансовый год и плановый период 2014 – 2015 г.г. «Те задачи, которые озвучил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников перед органами местного самоуправления, требуют напряженной ежедневной деятельности», - отметил Сергей Николаевич.

Об основных параметрах бюджета Вологодского района проинформировал участников совещания Василий Кокин.

Светлана Суровцева презентовала программы Вологодского района, большая часть из которых принята и находится в работе.

Кроме того, было принято предварительное решение о предоставлении гарантий агропромышленному холдингу «Надеево», который в настоящее время находится в очень тяжелом финансовом положении. «Если мы не поддержим этот проект, то потеряем ЗАО «Надеево», а крупный населенный пункт превратится в депрессивную территорию», - сделал вывод Александр Гордеев. Известно, что на сегодняшний день есть официальная позиция Губернатора области о поддержке проекта «Надеево».

пресс-секретарь Ольга Симонова

31.10.2012