На городском рынке областной столицы появится экологически чистая продукция «Вологодские Луга. Продукты от фермеров»

Экономический проект Вологодского района выходит на новый этап развития - постоянная торговая точка появится на городском рынке Вологды. Такой договорённости достигли глава Вологодского района Сергей Жестянников и генеральный директор городского рынке Елена Ромашова.

"Наши сельхозпредприятия и фермеры производят действительно качественные, натуральные, экологически чистые, полезные продукты, которые очень востребованы населением не только Вологодского района, но и всей области. Мы понимаем, что необходимо сделать постоянную торговую точку, на которой можно будет объединить всех участников проекта. Елена Николаевна полностью поддержала нашу идею создать на рынке отдельный ряд, где будет представлена продукция сельскохозяйственных предприятий нашего района и фермерских хозяйств. Тем более, уже сейчас некоторые хозяйства продают товар на рынке областной столицы. Осталось привлечь других сельхозпроизводителей и фермеров и расположить их так, чтобы любой покупатель мог без труда найти продукцию «Вологодских Лугов». Упор договорились сделать на молочные продукты: сыр, молоко, сметану, творог", - отметил Сергей Жестянников.

Сейчас администрация района намерена проработать вопрос с сельскохозяйственными предприятиями и фермерами.

09.04.2018