Глава района принял участие в выездном совещании в Чагодощенском районе

23 марта 2017 года глава района Черняев Л.Н. и начальник финансового управления района Кокин В.С. приняли участие в проводимом Департаментом финансов области информационном дне, который проходил в Чагодощенском районе.

В рамках мероприятий состоялась встреча заместителя Губернатора области, начальника Департамента финансов области Валентины Артамоновой и участников совещания с представителями малого и среднего бизнеса Чагодощенского района. Были рассмотрены вопросы налогообложения, в том числе патентной системы, которая в последнее время стала очень популярна в области, так как подразумевает снижение налоговой нагрузки, а также вопросы уплаты страховых взносов и поддержки агропромышленного и лесного комплексов.

Леонид Черняев и Василий Кокин приняли участие в совещании на тему «Задачи бюджетной политики на 2017 год». В его рамках глава Чагодощенского района Александр Косёнков доложил о социально-экономическом положении района, планах и задачах на 2017 год, Валентина Артамонова рассказала коллегам об итогах исполнения бюджетов в 2016 году и задачах бюджетной политики на 2017 год.

Департаментом финансов области было отмечено, что в Вологодском районе за 2016 год бюджет исполнен с профицитом, произошло существенное улучшение ситуации с поступлением налога на доходы физических лиц - район является лидером по его сбору, наблюдается рост средней заработной платы работников учреждений культуры и педагогических работников дополнительного образования детей.

Подводя итоги совещания Валентина Николаевна обратила внимание на задачи, стоящие перед органами местного самоуправления в 2017 году. Среди них: погашение задолженности перед областным бюджетом, сокращение налоговой, кредиторской и муниципальной задолженностей, исполнение бюджетов по доходам. До 1 мая органы местного самоуправления должны провести оценку налоговых льгот по местным налогам и представить свои предложения по отмене неэффективных преференций.

30.03.2017

Фото