Более 300 отработанных ртутных ламп и почти 900 изношенных покрышек собрано в районе

В рамках Дней защиты от экологической опасности 2015 года и двухмесячника по благоустройству, на территории района была проведена акция по сбору отходов I-IV класса опасности (отходы шин, покрышек, камер автомобильные, ртутьсодержащие лампы, отработанные аккумуляторные батареи).

Прием отходов осуществлялся с 15 апреля по 15 мая 2015 года на трех площадках: в поселке Сосновка (Сосновское сельское поселение), на полигоне твердых бытовых отходов в деревне Кашкалино (Кубенское сельское поселение) и свалке в городе Вологде.

В акции приняли участие сельскохозяйственные предприятия, транспортные организации, индивидуальные предприниматели и предприятия жилищно-коммунального комплекса.

На переработку были переданы: 321 отработанная ртутная лампа и 891 автомобильная отработанная покрышка.

Отдел охраны окружающей среды

26.05.2015