26 объектов военно-мемориального назначения привели в порядок во время общерайонного субботника 24 апреля

Общерайонный субботник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий населенных пунктов и объектов военно-мемориального назначения состоялся 24 апреля.

В нем приняли участие все 12 поселений Вологодского района. Были задействованы 1861 человек, 53 единицы техники. Собрано 148,5 тонны мусора. Приведено в порядок 26 объектов военно-мемориального назначения.

Наибольшее количество участников субботника собрало Старосельское поселение – 460 человек. В деревне Стризнево, где в августе этого года пройдет День района, работали три единицы техники и 83 человека - представители администрации района, органов местного самоуправления, администрации поселения, крупной перерабатывающей компании (Вологда), коммунального предприятия (Кипелово), местного крестьянско-фермерского хозяйства и жители деревни. На полигон ТБО из Стризнева вывезли 26 кубометров отходов.

Кроме того, здесь провели работы по установке памятника воинской славы. Он был изготовлен на средства стризневских предпринимателей – Алексея Смирнова и Вениамина Колесова. Место под памятник выбрали в самом центре населенного пункта, напротив администрации поселения.

Екатерина Старостина

27.04.2015