Акция по сбору отходов I-IV класса опасности прошла в Вологодском районе

В рамках мероприятий по раздельному сбору отходов 24 октября 2014 года на полигоне твёрдых бытовых отходов у деревни Кашкалино Кубенского сельского поселения Вологодского района проведена акция по приему отходов I-IV класса опасности.

Сельскохозяйственные предприятия, транспортные организации, предприятия жилищно-коммунального комплекса и индивидуальные предприниматели получили возможность сдать отработанные автомобильные шины, ртутьсодержащие лампы, приборы с ртутным наполнением, отработанные аккумуляторные батареи по сниженным расценкам.

В акции приняли участие СХПК «Ильюшинский», СХПК «Племзавод Майский», СХПК колхоз «Передовой», ООО «Сосны», ООО «Кубенское ЖКХ Ресурс», ИП Оганесян Г. А.

От участников акции принято 127 отработанных автомобильных шин и более 200 отработанных ртутьсодержащих ламп, они будут переданы на утилизацию.

Акция продолжается до конца ноября.

Отдел охраны окружающей среды

27.10.2014