1 апреля - Международный День птиц

Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. Возвращение на родину - радостное событие для пернатых и человека, поэтому уже более века в начале апреля празднуют Международный День птиц. День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря, во всем мире его начали отмечать еще в начале 20 века.

1 апреля в с. Куркино Майского сельского поселения на базе Куркинской средней общеобразовательной школы было проведено мероприятие, посвящённое Дню птиц.

В мероприятии приняли участие преподаватели и ученики из Макаровской, Несвойской, Борисовской, Гончаровской, Куркинской школ, специалисты отдела охраны окружающей среды администрации Вологодского района, районной газеты «Маяк», общественность.

В программе праздника были театрализованные выступления, интерактивные игры, мастер-класс по изготовлению скворечников, тематические беседы. Завершился праздник выпуском голубей и развешиванием скворечников в усадебном парке.

Отдел охраны окружающей среды

02.04.2014