Обсуждение проектов нормативных актов в области использования и охраны водных ресурсов

13 декабря 2013 года в администрации Вологодского района состоялись общественные обсуждения проектов «Схема комплексного использования и охраны водных объектов (СКИОВО) бассейна реки Северной Двины» и «Нормативы допустимого воздействия (НДВ) по бассейну реки Северная Двина».

Информация о ходе разработки проектов была доведена до присутствующих представителем Двинско-Печорского бассейнового водного управления – заместителем руководителя, начальником отдела водных ресурсов по Вологодской области Г.В. Мозолевым.

В общественных обсуждениях приняли участие представители органов местного самоуправления, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, ресурсоснабжающих организаций, общественности.

Обсуждения проходили в форме опроса, участникам было предложено заполнить опросные листы. Высказанные в ходе обсуждений замечания и предложения будут учтены при согласовании и утверждении «Схемы комплексного использования и охраны водных объектов (СКИОВО) бассейна реки Северной Двины» и проекта «Нормативы допустимого воздействия (НДВ) по бассейну реки Северная Двина».

Принятие указанных документов позволит обеспечить рациональное использование водных ресурсов, определить основные направления деятельности по предотвращению негативного воздействия вод, обеспечить население, проживающее в бассейне реки Северная Двина, водой питьевого качества, охрану водных объектов от загрязнения и истощения.

Отдел охраны окружающей среды

16.12.2013