Празднование Дня эколога состоялось в районной администрации

5 июня отечественные экологи отмечают свой профессиональный праздник. Соответствующий Указ № 933 ” О Дне эколога ” 21 июля 2007 года подписал Владимир Путин.

День Эколога в России был утвержден во «Всемирный день охраны окружающей среды», ежегодно отмечается 5 июня. Таким образом, главный праздник российских экологов совпал с главной международной экологической датой, и теперь целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду планеты, проходит одновременно и в России, и во всем мире. В России День эколога отмечается с 5 июня с 2008 года.

Всемирный день охраны окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря и ежегодно отмечается в более чем 100 странах мира, начиная с 1973 года. Ежегодное празднование дня охраны окружающей среды помогает привлечь внимание общества к экологическим проблемам и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природе.

4 июня 2013 года в малом зале районной администрации состоялось празднование Дня эколога и Всемирного Дня охраны окружающей среды.

Мероприятие проводил заместитель главы района М. В. Округин, курирующий вопросы экологии и природопользования в Вологодском муниципальном районе.

В праздновании Дня эколога принимали участие экологи и руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства, сельхозпредприятий, главы сельских поселений, активно участвующие в экологической жизни района.

Все участники были награждены приветственными письмами главы района, цветами и памятными подарками.

Отдел охраны окружающей среды

07.06.2013